Армения. Второй дивизион. 4-ый тур.

Четвёртый тур выявил в чемпионате явного лидера турнира. Осечками Селена и Локомотива воспользовался Карабах, который с 100 процентным результатом лидирует в первенстве. Селен на втором месте, а за ним сразу три клуба - Локомотив Ер, Котайк и Динамо-ПВ. Итак, расскажу Вам по подробнее как всё было.

Вагаршапат 1-1 Двин
Из за высоих цен на билеты стадион Эчмиадзина был заполнен только наполовину, хотя это не помешало хозяевам взять одно очко у Двина. Вагаршапат играл суператакуюшей схемой 3-3-4, и уже с первых минут бросились за победой. Двин грамотно оборонялся и контратаковал, вернувшийся на поле после травмы центрфорвард Двина Степан Варданян весь матч держал зашитников Вагаршапата в напряжении. На 31-ой минуте хозяевам удался быстрая атака, эстонский легионер Индрек Зелински отличным пасом вывел на ударную позицию Гарегина Петросяна, и тот не промахнулся 1-0. После пропушенного мяча Двин стал наращивать давление на ворота Артака Амирджаняна. Вагаршапат оборонялся почти весь второй тайм, но на 80-ой минуте Тигран Колян сбил в штрафной Грача Костандяна и Степан Варданян с точки не промахнулся 1-1. На болшее у обеих команд сил не хватило.

Верда 2-4 Котайк
Верда на своем поле потерпела очередное поражение, на сей раз от Котайка. Весь матч прошёл под диктовку игроков Котайка. Уже к 19-ой минуте вратарь Верды Ваагн Симонян 3 раза доставал мяч из своих ворот. Заставили его это сделать Роберт Погосян и дважды Жозе Фабиньо. Котайк после 3-го гола расслабился и сразу же через 4 минуты Саркис Дивурян с передачи Эдгара Арзуманяна один мяч отквитал. В самом конце первого тайма Норайр Шахбазян забил второй мяч своей команды. После перерыва Верда атаковала ешё больше, но Котайк не дал им больше порадовать своих болелшиков, к тому же на 86-ой минуте Роберт Погосян поставил все точки над i. 2-4 всё закономерно!

Динамо-Зенит 1-6 Динамо-ПВ
Самый крупный счёт был зафиксирован на Ереванском стадионе "Городской". Динамо-ПВ без особых усилий победил благодаря хет-трику Грачья Саргсяна, и голам Каро Осеяна, Ральфа Циммерманна и Мишеля Нгонге с пенальти. У хозяев единственный мяч на счету Альберта Нерсисяна.

Локомотив Ер 1-2 Зенит Чр
"Матчем тура" можно назвать противостояние одного из лидеров Ереванского Локомотива с Зенитом из Чаренцавана. Матч проходил в равной и интересной борьбе. Зениту уже на 7-ой минуте удалась результативная атака, Гурген Акопян прекрасным ударом открыл счёт. Локомотив ешё до перерыва усилиями Ваагна Арабяна забил ответный мяч. Победа могла достатся и Локомотиву и Зениту, но футбольная фортуна на сей раз улыбнулась гостям, Ашот Степанян на 70-ой минуте красивейшым голом приносит победу всем Чаренцаванцам. А Локомотив после первой потери очков делит 3-ее место с Котайком и Динамо-ПВ.

Гандзасар 0-5 Карабах Ер
Осечкой Локомотива сразу же воспользовался Карабах, выиграв в Капане с крупным счётом. За Карабах отличились Гарник Сафарян, Рубен Ахвердян, нигерийский форвард Манасе Ишиаку и дважды Сашо Удович. Хозяева играли очень грубо и у Карабаха на сегодняшный день уже 5 игроков имеют травмы разной тяжести. Поздравляем с победой Карабах, они теперь единолично возглавляют турнирную таблицу.

Ван 5-0 Норк-Мараш
С таким же счётом Ван дома расправился с Норк-Марашем. Еше до перерыва исход матча был решен, после 45 минут Ван вёл 4-0. Голы забили Андраник Акопян, Вилен Мосикян, Самвел Николян и Н`Джиай Малал. Малал забил ешё раз в концовке матча, и этот мяч принёс автору второе место в списке бомбардиров.

Динамо Ер 0-0 Селен
Селен продлил свою серию сухих матчей, но не смог победить и уступил лидерство Карабаху. Матч прошёл с небольшым преймуществом Селена, но кроме двух жёлтых карточек и пару ударов ничего зрители так и не увидели. Ничья которая конечно же на руку Динамо.

Киликия 2-0 Муш
Киликия при поддержке полных трибун победила во вторий раз в этом году. Хозяева имели большое террирориальное и игровое преймущество. На пятой минуте матча Мамикон Атоян вывел хозяев вперёд а на 30-ой Артур Хохикян удвоил результат. Стоит отметить что после травмы Сурена Атояна на 46-ой минуте Киликия играла вдесятером. Но Муш выгоду из этого извлечь для себя не смог.

После четырёх туров в списке бомбардиров лидирует Рубен Ахвердян (Карабах) с 6 голами, 5 голов забил Н'Джиай Малал (Ван), на гол меньше у Грачья Саргсяна (Динамо ПВ), Милана Рапаича (Двин) и Жозе Фабиньо (Котайк). В пятом туре ожидаем столичное дерби двух лидеров Карабах Ер - Локомотив Ер. Локомотив должен реабилитироватся перед своими болельшиками за проигрыш, а тренер Карабаха должен решить трудную задачу выбора основного состава, сразу пятерым игрокам травмы помешают выйти на поле. Интересным будет и матч Селен - Ван а так же встреча двух аутсайдеров Норк-Мараш - Гандзасар!