Армения. Второй дивизион. 3-й тур.

Третий тур оказался пока что самым голеобильным 42 гола на 8 матчей! После трёх туров в лидерх остались только трое Локомотив Ер, Селен и Карабах Ер, которые имеют 100% результат!

Динамо ПВ - Локомотив Ер 0-3
Центральным матчем тура стала столичное дерби двух лидеров Динамо ПВ и Ереванского Локомотива! Борьбы как такавой не получилось, так как вместо посланного состава за Динамо сыграл автосостав! Ваш покорный слуга являюшийся так же тренером Динамо, такого от ВИФЫ не ожидал! Компютером капитаном Динамо был назначен австрийский отстой Кристоф Кибер которого уже не сушествует в команде, так как он этой ночью был отправлен в белгийский Лувьер. А Локомотиву оставалось только использовать свой шанс, что они и незадумываясь сделали. В самом конце первого тайма Стив Браун выводит гостей вперёд. Он же на 54-ой минуте удваивает счёт, а конечную точку поставил Ален Абраамян. 0-3 и Локомотив остаётся в лидерах!

Вагаршапат 1-3 Верда
Такого от Верды не ожидал никто! Автосостав выиграл у команды чья расчётная сила почти в 100 очков превышала свою! Где же логика? Несмотря на пропушенный уже на 1-ой минуте гол, автор мяча Норайр Шахбазян, Вагаршапат владел большим территориальным преймушеством 68%. На 16-ой минуте серёзную травму получил Армен Мамбреян, он сможет вернутся на поле не ранше 11 дней. Заменил Мамбреяна Давид Асриян. На 31-ой минуте хозяевам удалось сравнять счёт, с передачи Григора Меликсетяна, сделал это Гарегин Петросян. Но не долго длилась радость хозяев, через 3 минуты Гегам Оганян забивает второй мяч Верды, а на 67 минуте Норайр Шахбазян своим 2-м мячом убил все надежды Вагаршапата. Верда набирает свои первые очки в чемпионате.

Двин 6-2 Динамо-Зенит
Ереванский Двин на своем поле разгромил Динамо-Зенит! Уже на 22-ой минуте молодое югославское дарование Двина Марко Девич сделал дубль. На 25-ой Артак Оганесян отыгрывает один мяч. Но и после пропушенного мяча Двин не сбавил обороты. Атаки шли одна за другой, и только ценой нарушений игроки Динамо-Зенита смогли оборонятся. 3 жёлтые карточки ешё в первом тайме получили Андраник Хачатрян, Самвел Оганесян и Гор Атабекян. Нарушение последнего на 45-ой минуте вблизи своей штрафной плошадки привело к третьему пропушенному мячу. Великолепным ударом отличился Милан Рапаич! После перерыва Самвел Оганесян сократил разницу мячей до минимума, но потом на поле играл только Двин. Ешё два гола Милана Рапаича и гол Грача Костандяна довели счёт до разгромного 6-2.

Зенит Чр 6-2 Гандзасар
Такой же счёт был зафиксирован в Чаренцаване. И после первого тайма счёт уже был 5-2! Первым открыли счёт гости, отличился Акоп Тер-Петросян, разозлённый Зенит за две минуты забивает два мяча усилиями Роберт Гукасяна и Сурена Назаряна. Но сразу же ответной атакой Гандзасар сравнивает счёт, забил Ваагн Геворкян. Через 5 минут Мгер Еганян за грубость получает горчичник, а Ашот Степанян со штрафного выводит Зенит вперёд. Уже через 2 минуты Зенит вёл уже 4-2, отличился Арман Мартиросян, на 39-ой минуте Ашот Степанян делает 5-2. После этого гола Гандзасар сломался и особого сопротивления не оказал. Точку в матче поставил Ара Кармосян на 64-ой минуте. 6-2 и Чаренцаванцы празднуют первую победу! Уже сообшалось что полузащитник Зенита Армен Саакян получил тяжелую травму. Как сообщили сегодня, он на поле вернётся через 24 дня!

Карабах Ер 3-2 Ван
Другому лидеру Карабаху серёзное сопротивление оказал Ван! На 12-ой минуте бомбардир Карабаха Рубен Ахвердян выводит свою команду вперёд. Ван остро контатакавал и после одной из таких атак точным ударом сравнял счёт ветеран армянского футбола Самвел Николян. Первый тайм так и закончился вничью, а после перерыва за дело опять взялся Рубен Ахвердян. На 58-ой минуте он делает дубль. Но Ван не собирался проигрывать, усилиями Н`Джиайа Малала они опять сравнивают счёт. Карабаху ничего не оставалось как ринутся в атаку! Одна из этих атак и принесла победу хозяевам поля. За 9 минут до конца матча победный гол забил Артак Мамвелян, оставляя свой клуб в лидируюшей группе!

Норк-Мараш 1-2 Динамо Ер
В этом туре Норк-Мараш почему то играл автосоставом, что не помешало им попортить нервы игрокам и болельшикам Ереванского Динамо. Толко усилиями Геворга Туманяна гости смогли увести с стадиона Норк-Мараш 3 очка. У хозяев ответный мяч забил Армен Фишян.

Селен 4-0 Киликия
Замена знаменитого вратаря Селена Джанлуиджи Буффона на молодого Артура Чураначяна не помешало Селену оставить и в этом матче свой ворота сухими. Селен без проблем побеждает 4-0, благодаря голам Геворга Ерицяна, Гарика Карташяна и дублю в исполнении Размика Амбаряна.

Муш 2-5 Котайк
Муш уже на 15-ой минуте остался вдесятером, за очень грубую игру был удалён единственный нападающий в составе хозяев Мгер Николян. Бразилец Жозе Фабиньо со штрафного забивает прекраснейший гол. Через минуту хозяевам удается быстрая атака, завершил которую голом Севак Карапетян. На 19-ой минуте Жозе Фабиньо забивает свой второй мяч со штрафного! Во втором тайме на поле играл только Котайк 2 гола Самвела Петросяна и гол Роберта Погосяна доводят счёт до разгромного. Мушу удалось только размочить счёт, сделал это Артем Азатян.

В списке бомбардиров лидирует Рубен Ахвердян (Карабах Ер)-5 мячей, Милан Рапаич (Двин)- 4 гола, 3 мяча забили 6 игроков Артур Варагян, Гарик Крташян (оба Селен), Арман Мартиросян (Зенит Чр), Геворк Туманян (Динамо Ер), Николай Агасян (Динамо-Зенит), Стив Браун (Локомотив Ер), Н'Джиай Малал (Ван).